Многое из перечисленного касается не только покупки билетов на самолет, но и пакетных туров.
- Если вы долгое время смотрите билеты на одно и то же направление, на одни и те же даты с одного и того же устройства, то поисковая система с каждым разом начинает выдавать вам на первом месте более дорогие варианты.
Не забывайте нажимать на сортировку по цене
Это же правило порой действует, если вы ищите билеты и туры с айфонов и айпадов.
- Периодически чистите историю поиска, т. к. ваш браузер может выдавать старые результаты, а цены могли измениться в меньшую или в большую сторону.
- Очень часто на ночные рейсы вы можете приобрести более выгодные билеты. К тому же их реже задерживают.
- Цена на билет колеблется в зависимости от дня недели, на который вы смотрите билет. Вылеты в выходные дни чаще бывают более дорогими, чем в будни. Но бывают и исключения.
- Билеты на самолет, в стоимость которых входит провоз багаже всегда дороже. Летайте с ручной кладью. Требования к провозу ручной клади читайте на сайте авиакомпании, которой летите.
Берите вещей по минимуму. Во многих странах вы сможете купить нужные вещи на сэкономленные деньги и обновить свой гардероб.
Летайте налегке, это удобно! И еще! Вы никогда не потеряете свой багаж. Ведь нельзя потерять то, чего нет))
О чем важно помнить при перелете с ручной кладью.
- Если вы все-таки решили лететь с багажом, то обмотайте его пленкой. В аэропорту данная услуга стоит достаточно дорого. Купите пищевую пленку и сделайте это сами.
- Добраться до аэропорта Домодедово можно с Павелецкого вокзала на экспрессе за 500 р., время в пути примерно 47 минут.
А можно с этого же вокзала отправиться на обычной электричке. Время в пути на 20-30 минут больше, цена 138 р. (декабрь, 2019). Электрички прибывают в Домодедово на одну и ту же платформу.
Всем отличного отдыха!
Если информация была полезна, делайте репосты, чтобы поделиться с друзьями и сохранить себе.
Ссылками на дешевые туры и билеты делюсь в группе ВК и в телеграм.