Часть стран уже начинает приходить в себя после всего пережитого и даже потихоньку начали снимать ограничения.
Вьетнам
Во Вьетнаме уже сняли основные ограничения. Но всем пока все равно рекомендовано ходить в масках. Авиакомпания Airasia вот-вот планирует возобновить перелеты в Таиланд, Малайзию, Филиппины, Индонезию.
Кстати, в этих странах очень небольшое количество выявленных заболевших. Но на этот счет терзают смутные сомнения. Об этом читайте здесь:
Турция, Китай и европейские страны могут стать самыми безопасными для отдыха, когда откроют границы
Греция

Открытие сезона в Греции запланировано на начало июня.Там тоже очень небольшое число заболевших, очень благоприятная обстановка, на островах в том числе.
Испания

За счет своей обособленности в очень выигрышном положении оказались Канарские острова. Здесь часть отелей планируют открыть уже в мае.
На материковой части Испании все значительно хуже. Там только после 9 мая планируют разрешить выходить на улицу для прогулок и занятий спортом. А с 27 апреля можно будет выводить на прогулку детей.
Турция
Очень хотят открыть турсезон в июне. В чем я очень сомневаюсь.Об этом здесь:
Когда Турция рассчитывает возобновить туристический сезон
Посмотрим как у них получится.
Ссылки на дешёвые туры и билеты выкладываю в группе ВК и в телеграм.
Много видео во время поездок в Инстаграм. Мой ютуб-канал с обзорами отелей и мест, в которых побывала.