Существует сложившийся стереотип, что отели без звезд недостойны внимания и скорее всего предлагают низкий уровень комфорта.
На своем опыте я убедилась, что не всегда отели с низкой звездностью оказываются неприемлемыми. Я побывала в отелях без звезд, с 2 и 3 звездами в Греции, Турции, на Кипре и в Сочи.
В этой статье я расскажу об отелях, у которых нет звезд.
Обратите внимание, что размещение у меня было одноместное, но жила я в двухместных номерах. На двоих они стоили примерно столько же или совсем незначительно дороже.
Греция. о. Кос
Очень рекомендую посетить этот маленький островок. Он около 40 км в длину и примерно 8 км в ширину.
На Косе я была своим ходом, не по пакетному туру.
Отель называется Yiannis Yard studios & apartments. Проживание в нем стоило 40 евро в сутки без питания. Повторюсь, на двоих цена была практически такой же. Бронировала я его за три дня до вылета в разгар сезона — июль. А это тоже влияет на цену.

У отеля есть своя небольшая территория с бассейном. До моря идти 5 минут. В номере кухонный уголок, можно самим что-то приготовить при желании.
Из минусов. Очень маленькая душевая с короткой шторкой. До центральной набережной от отеля нужно было идти минут 20.
Турция. Бодрум.
В Бодрум я приплыла на пароме с о.Кос на три дня.
Отель называется Hotel Oya & Suites. Расположен в 15 минутах ходьбы от набережной (пляжа) и порта. Маленький, уютный городской отель. Стоимость составляла 30 долларов в сутки с завтраками. На двоих стоил практически столько же.
Владельцами является турецкая семья. Очень приятные и внимательные люди. Территории практически нет, но во дворе есть вполне приличных размеров бассейн.

Сочи. Горнолыжный курорт Горки Город.
Сразу скажу, что я не катаюсь на лыжах, не умею. Приезжала в апреле по пакетному туру. Купила его за 7 т.р. на 7 ночей. Это не опечатка. Именно семь тысяч рублей.
Этот отель превзошел все мои ожидания.
На двоих тур стоил 10 т.р. Это все уже с перелетом, проживанием, трансфером. И даже страховка была. Такие цены на этот отель встречаются часто, как оказалось.
В итоге я получила двухкомнатные апартаменты с кухней. И даже полы были с подогревом. На мой взгляд шикарный номер по шикарной цене. Питание в стоимость не входило.
Если вы ограничены в средствах, но очень хотите путешествовать, не бойтесь рассматривать бюджетные варианты. Естественно, не все они хороши. Необходимо прочитать приличное количество отзывов, чтобы выбрать из них лучшее.
Но это возможно!
Всем отличного отдыха!
Если нахожу дешевые туры и билеты на самолет, ссылками на них делюсь на странице ВК и в телеграм.