На Красную поляну в межсезонье очень дешевые туры. Я слетала из Москвы на 10 ночей за 16500 р. Русской Швейцарией называют это место. Считаю, это отличный вариант для смены обстановки и отдыха.
Как и на любом другом курорте здесь предлагают различные экскурсии по окрестностям Сочи и в Абхазию.
На мой взгляд, однодневная экскурсия в Абхазию дает очень смазанное впечатление о республике. Я бы рекомендовала хоть один раз, но съездить туда на отдых, чтобы определиться, какие эмоции она у вас вызывает.
У гидов туроператора можно приобрести не только экскурсии, но и входные билеты на канатную дорогу, в аквапарк, который находится прямо на Красной поляне, на верхнем этаже торгового центра и в парк развлечений «Сочи-парк».
Если покупаете входные билеты у гидов, то цена получается обычно на 10% ниже.
- ски-пасс на канатную дорогу — 1300 р.
- аквапарк — 1100 р.
- в Сочи парк предлагают два вида абонементов: прогулочный и полный. Цена 750 р. и 1500 р. соответственно.
Рассказываю какие экскурсии предлагают и по ценам
Обзорные экскурсии
- Большое путешествие по Сочи — 3500 р.
- Кавказское гостеприимство + Олимпийский парк — 1750 р.
- Парк приключений «Скайпарк» — 1950 р.
Очень рекомендую посетить «Скайпарк» с подвесным мостом, с которого открывается очень красивый вид. Мост перекинут над ущельем на огромной высоте.Место потрясающее, стоит того, чтобы побывать.
Морские прогулки
Сюда входит индивидуальный круиз в двух разных вариантах отправления: из порта Имеретинки и из порта Сочи. Продолжительность 2-3 часа. А вот цена, на мой взгляд, зашкаливает — от 20 до 30 т.р.Даже интересно, пользуется ли ими кто-то.
Абхазия

Как добраться из аэропорта Сочи до своего отеля в Абхазии своим ходом
Ссылки на подобные туры и дешевые билеты на самолёт выкладываю в группе ВК и в телеграм.
Во все эти экскурсии, кроме «Жемчужины Абхазии» входит посещение озера Рица, Нового Афона и города Гагра. И соответственно всех интересных мест, которые на пути следования: Юпшарский каньон, Голубое озеро, дача Сталина, Новоафонский монастырь и пр.
Т.е., это очень объемные экскурсии по основным достопримечательностям Абхазии.
- Абхазия — страна души — 2100 р.
- Жемчужина Абхазии. Мини группа — 2400 р.
Эта экскурсия предполагает посещение только озера Рица и интересных мест на пути к нему. Сам по себе этот маршрут тоже очень насыщенный.
- Абхазия — страна души. Мини группа — 3250 р.
- Золотое кольцо Абхазии — 2650 р.
- Джиппинг на озеро Рица — 2450 р.
Джиппинг по Сочи — 1700-1850 р.
Если честно, однодневные экскурсии по Абхазии я бы не рекомендовала:
Не рекомендую ехать в Абхазию на однодневную экскурсию
И да! Даже, если вы не катаетесь на лыжах, на Красной поляне я рекомендую побывать. Это очень уютное и красивое место.